Новости

.

В Севастополе стало работать меньше иностранцев

В Севастополе возрос налог на доходы иностранцев. Новый коэффициент на уровне 2,48, по которому рассчитывается стоимость патентов на работу для иностранцев, утвердили на заседании Законодательного Собрания города.

Теперь такой патент будет стоить 6 755 рублей в месяц. Это на 1 138 рублей дороже, чем в прошлом году. За девять месяцев этого года в Севастополе иностранцы приобрели 923 патента на работу, рассказала директор департамента труда и соцзащиты населения Севастополя Елена Сулягина. По её словам, в основном это люди, которые приезжают работать на местных стройках.

«Мы не могли просчитать подробно, какое количество граждан прибудет на территорию Севастополя с территории Украины. На тот момент они считались гражданами другого государства и поэтому вынуждены были приобретать патенты. Поэтому у нас значительно выросла численность от прогнозной и составила 2 488 патентов, приобретённых в 2022-м году», – сказала директор департамента труда и соцзащиты населения Севастополя Елена Сулягина.

Теперь это число снизилось, поскольку многие получили российское гражданство, объяснила Елена Сулягина. В прошлом году доходы от патентов пополнили бюджет на 108 миллионов 600 тысяч рублей. В этом году власти ожидают ещё большей суммы – около 162-х миллионов рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также