Новости

.

На проспекте Генерала Острякова благоустроят сквер

В Севастополе появится новый сквер. Его сделают на месте запущенной зелёной зоны между домом №87 на проспекте Генерала Острякова и домом №4 на улице Маршала Геловани. Капитальный ремонт этой территории начался в марте. Рабочие уже выполнили демонтажные работы и сняли слой грунта.

Теперь прокладывают инженерные сети и делают новые бетонные спуски. Ход работ проверил депутат Заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов. Предстоящие изменения он обсудил с местными жителями.

«Здесь достаточно большая площадь здесь примерно 7000 м². Конечно, это тоже сказывается. Ну, и важность в том, что, в принципе, Севастополь надо благоустраивать. А вы знаете, что постоянно проводятся конкурсы, и как раз самые активные жители получают наибольшие возможности для того, чтобы их микрорайоны были благоустроены. Вот как раз в этом микрорайоне именно такие жители и проживают», - заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

Жители окрестных домов активно участвуют в контроле капремонта и вносят свои предложения. Для прямого взаимодействия между жителями, заказчиком и подрядчиком даже сделают специальный чат в интернете. На встрече севастопольцы попросили привести в порядок деревья, а засохшую растительность убрать. Подрядчик обещал учесть все пожелания людей.

«У нас здесь предусмотрена детская площадка, некоторые арт-объекты, видеонаблюдение. Будет садово-парковая мебель, новые столбы освещения, новые пешеходные сети», - говорит представитель подрядной организацииАлександр Пузырёв.

На проект планируют выделить почти 59 миллионов рублей. Над благоустройством сквера трудятся порядка 20-ти человек, задействована различная строительная техника. Подрядчик отмечает, что никаких сложностей в работе пока не возникало. Капремонт идёт согласно плану, задержек и переносов быть не должно. Закончить работы постараются уже к 1 ноября этого года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также