Новости

Президент Белоруссии крайне резко отозвался о Владимире Зеленском
.

Президент Белоруссии крайне резко отозвался о Владимире Зеленском

Комментируя попытку Украины совершить диверсию на территории Республики Беларусь президент страны Александр Лукашенко назвал главу украинского государства гнидой.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал атаку украинских диверсантов на российский самолет дальней радиолокационной разведки на территории белорусского аэродрома.

«Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим.

Гнида потому, что он бегает вокруг Беларуси, присылает к нам людей и просит, как я уже говорил: "Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся, у нас с вами нет никаких проблем".

На что я говорил: "Мы не собираемся нападать". - "Нет, давайте подпишем договор под покровительством Организации Объединенных Наций, что вы на нас не нападете". Вы слышали мои все эти заявления. И в это время Что ж, вызов брошен», - заявил Александр Лукашенко.

Такое заявление белорусский лидер сделал после задержания украинских диверсантов, которых СБУ завербовало еще в 2014 году и готовило к теракту на территории союзной республики несколько месяцев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также