Новости

.

В Турции заявили о сейсмооружии из космоса

В Турецком космическом агентстве сделали заявление о существовании сейсмического оружия, которое может запускаться из космоса и вызывать сильные землетрясения. По данным ведомства, такую атаку невозможно ни засечь, ни отразить. Об этом сообщают местные турецкие СМИ.

"Я говорю это потому, что видел, как работают над такой системой оружия, и она очень проста. Вы знаете эти столбы электропередач на улицах. Они похожи на эти столбы, примерно 8-10 метров в высоту. Металлические стержни. Внутри стержня ничего нет, ни взрывчатки, ничего, но дело в металлическом стержне из твердого материала из титанового сплава. Они помещают их в спутник. Определенное количество. А потом нацеливаются и запускают их на Землю. Это как кол, острый наконечник. Как только он падает на землю, он проникает до 5 км вглубь земли. Это происходит очень быстро и создает землетрясение магнитудой 7-8 баллов. В результате удара все, что там находится, будет уничтожено", - отметил глава Турецкого космического агентства Сердар Хусейн Йылдырым.

В основе сейсморужия лежит метод «высокоэнергетической передачи при низкочастотном электромагнитном излучении», разработанный американским изобретателем Николой Теслой. Этот проект известен как «программа высокочастотных активных авроральных исследований» и реализуется в штате Аляска США. Программа может менять климат, растапливать льды на полюсах и перемещать их, играть с озоновым слоем, вызывать землетрясение, управлять океанскими волнами, манипулировать энергетическими полями земли, контролировать человеческий мозг, создавать термоядерный взрыв без распространения радиации, пишет турецкое издание dikGAZETE.

Ранее там появилась статья о том, что закрытие консульств США в Турции в конце января и прибытие американского военного корабля накануне землетрясения не может быть простым совпадением. По мнению автора материала, за катастрофой стоит Вашингтон, что, в том числе, подтверждают учения Америки в Средиземном море.

Предупреждение об угрозе безопасности посольство США в Турции выпустило 27-го января. Вслед за этим ведущие европейские страны сделали похожие заявления и решили временно закрыть консульства в Стамбуле.

После землетрясений в Турции многие местные жители писали в социальных сетях, что за секунды до сильных толчков видели короткие вспышки - что-то вроде локального северного сияния, сообщает сетевое издание Naked Science.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также