Новости

Развожаев: вместо валентинок напишите письмо солдату
.

Развожаев: вместо валентинок напишите письмо солдату

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал День Святого Валентина фальшивым праздником. В своём телеграмм-канале он написал, что время сейчас не то, чтобы продолжать как ни в чём не бывало праздновать чуждые нам маркетинговые праздники. Губернатор Севастополя предложил вместо валентинок написать письма солдатам.

"Неужели многие так и не поняли, что этот «праздник» - навязан западом, индустрией развлечений и потребления? А мы поддались на провокацию. Красиво же: сердечки, цветочки, «как во всём мире». Только вот ничего хорошего в этом «как во всём мире» - нет. Что бывает с людьми, отрекающимися от своих истоков и веры мы видим на примере Украины. У них одинаково нормально: запретить Деда Мороза и надеть карнавальный костюм со свастикой на утренник в детском саду", - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев напомнил, что в России есть свой православный День семьи, любви и верности, в память о святых Петре и Февронии Муромских, который отмечается 8 июля. 

"Чтобы искоренить тягу к западным «идеалам» из нашей жизни, понадобится конечно еще много лет. Поэтому предлагаю начинать жить в новой парадигме уже сегодня. Кому очень хочется отправить в феврале «валентинку», есть предложение вместо этого написать письмо солдату. Наши защитники улыбнуться и скажут: «спасибо!». Вот это - по-нашему!", - написал Губернатор Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также