Новости

.

В Москве камерунец выдавал чёрную бумагу за доллары

В Москве задержан необычный мошенник. Он продал «волшебную» чёрную бумагу за 23 тысячи долларов, которая якобы превращалась в настоящие деньги. Злоумышленник – гражданин Камеруна, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. Установлено, что в одном из мессенджеров он рассказал потерпевшему, как увеличить свои сбережения. А в подтверждении своих слов показал «магию» на видео.

«Секрет фокуса был прост: аферист покрыл чёрной краской несколько купюр, а во время съемки эту краску смыл. Таким образом у зрителя создавалось впечатление, что денежные знаки как бы проявились. Перед встречей с доверчивым мужчиной камерунец нарезал большое количество листов чёрной бумаги. Передавая их, он сообщил, что минут через сорок краска исчезнет, и они превратятся в подлинные купюры», - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спустя некоторое время потерпевший понял, что его обманули. Обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Он арестован. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также