Новости

.

Севастополь – в ТОП-20 регионов по качеству жизни

Севастополь вошёл в ТОП-20 регионов России по качеству жизни. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев сославшись на рейтинг Агентства стратегических инициатив.

При его составлении оценивались десять направлений: медобслуживание, образование и развитие, жильё и инфраструктура, потребление и досуг, чистота и экология, инклюзивность и равенство, безопасность, социальная защита, государственные услуги и сервисы, возможности для работы и своего дела. Учитывались показатели по 141 параметру.  

"Севастополь занял 12 место. Понимаю, что проблем в городе ещё много и нам предстоит большая работа: решить проблемы с энергообеспечением, с очистными сооружениями, с транспортной доступностью, в сфере медицины и образования, но оценка специалистов подтверждает, что мы точно на правильном пути и прогресс есть в разных сферах", - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Положительную динамику зафиксировали в сфере образования, ведения бизнеса, доступности спортивной инфраструктуры, здравоохранения, комфорта городской среды. По словам главы региона, Севастополь в 2022 году показал очень достойные результаты в Национальном инвестиционном рейтинге, впервые заняв 14 место.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также