Новости

Сергей Шойгу рассказал о варварской сущности Киева
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Сергей Шойгу рассказал о варварской сущности Киева

Нежелание руководства Украины прекратить огонь на время православного Рождества свидетельствует о его варварской сущности. За время действия режима прекращения огня в зоне СВО украинские военные произвели свыше 550 артиллерийских и минометных обстрелов российской территории.

Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу населекторном совещании в военном ведомстве.

«О варварской сущности украинского руководства такжесвидетельствует его нежелание прекратить огонь на время православногоРождества. Вооруженные силы Украины в этот период цинично вели интенсивныеобстрелы населенных пунктов. Всего противник произвел свыше 550 артиллерийскихи минометных обстрелов. Украинская артиллерия подавлялась ответным огнемроссийских войск», - приводит его слова агентство ТАСС.

Режим прекращения огня повсей линии боевого соприкосновения в зоне СВО действовал с 12:00 6января до 24:00 7 января. Он был введен по прямому указанию президента России Владимира Путина.

Киевский режим по-прежнему проводит действия по устрашениюграждан в новых субъектах России, нанося удары по жилым кварталам и больницам ДНРи ЛНР.

Россия продолжит обеспечивать безопасность граждан новыхрегионов и защиту жителей Украины от геноцида киевского режима, отметил Шойгу.

Группировкироссийских войск продолжают перемалывать все вооружение и технику, которыепоставляют Киеву страны Запада. США и НАТО пытаются максимально затянутьконфликт на Украине поставками тяжелого наступательного вооружения, что можетпривести к непредсказуемому уровню его эскалации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также