Новости

Глава Минобороны ФРГ: я исключаю возможность поставок самолетов для Украины
Фото: IMAGO/photothek

Глава Минобороны ФРГ: я исключаю возможность поставок самолетов для Украины

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус исключил возможность передачи ВСУ современных западных истребителей и боевых самолетов.

О поставке истребителей Киеву не может быть и речи, сообщил он в интервью газете Süddeutsche Zeitung.

«Боевые самолеты представляют собой гораздо более сложные системы, чем основные боевые танки, и имеют совершенно иную дальность действия и огневую мощь», - отметил он.

Вопрос о создании бесполетной зоны над Украиной, равно как и отправка туда войск НАТО, неактуальны «ни сейчас, ни в будущем», заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. 

Он также заявил что НАТО не будет передать ВСУ свои современные боевые самолеты. 

После решения коллективного Запада поставить украинской армии современные танки администрация Зеленского начала требовать от США и НАТО передачи современных истребителей и подводных лодок. 

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что вскоре киевский режим лишится выхода к морю. Поэтому просьбы Киева вооружить его подводными лодками и самолетами абсурдно. 

Российский дипломат не исключил поставок Украине истребителей F-16. Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов не исключил поставок Киеву западных самолетов. Но ВКС РФ контролируют воздушное пространство Украины и смогут уничтожить и эти истребители.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также