Новости

Российский дипломат не исключил поставок Украине истребителей F-16
Фото: Zuma\TASS

Российский дипломат не исключил поставок Украине истребителей F-16

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов не исключил поставок Киеву западных самолетов. Но ВКС РФ контролируют воздушное пространство Украины и смогут уничтожить и эти истребители.

«Официально это не упоминается, но я не исключаю, что до этого может дойти», - сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

«Но опять же таки, ну и что? Ну, F-16, 80-е годы. Миг-29 такой же. Наша техника превосходит их, пространство Украины контролируется ракетами "воздух - воздух"», - пояснил дипломат.

Если Запад решит передать ВСУ истребители четвертого поколения это негативно повлияет на международную обстановку, но не повлияет на ход СВО.

«Ничего хорошего, естественно, в этом нет, но и особой паники тут не должно быть. Как мы замечательно с ними справлялись, так и справимся», - заявил Гаврилов.

После решения о передаче Киеву современных западных танков украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Украине необходимо «расширять сотрудничество» и получить от западных стран также дальнобойные ракеты и боевые самолеты.

Североатлантический альянс регулирует интенсивность и время конфликта при помощи поставок вооружения на Украину. Об этом заявил политик Олег Царёв в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале. По его мнению, НАТО специально даёт Украине такое количество оружия, которое не способно переломить ход военных действий.

События на Украине стали итогом многолетней подготовки Вашингтона к гибридной войне против Москва. Теперь западные страны ведут «поход против России», используя в своих целях марионеточный киевский режим. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях