Новости

Патрушев: Запад ведет поход против России
Фото: Виталий Невар/ТАСС

Патрушев: Запад ведет поход против России

События на Украине стали итогом многолетней подготовки Вашингтона к гибридной войне против Москвы. Теперь западные страны ведут «поход против России», используя в своих целях марионеточный киевский режим. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«В XXI веке, используя нацистский марионеточный киевский режим, коллективный Запад ведет поход против России», - сказал Патрушев на совещании по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения, кораблестроения и Военно-морского флота.

«Сегодняшние события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России и к попытке помешать формированию многополярного мира», - добавил он.

США и НАТО стали участниками конфликта на Украине и даже по окончании его горячей фазы не намерены прекращать прокси-войну против России, считает Патрушев.

Сейчас усилия англосаксов направлены на максимальное затягивание военного конфликта. С этой целью они поставляют Киеву наступательные системы вооружений, включая РСЗО и боевые танки.

По мнению секретаря Совбеза России, страны Запада лишь используют Украину, чтобы отработать технологию стравливания единого народа. Чем больше людей в соседней стране это поймет, тем больше жизней будет сохранено, уверен он.

Все неонацистские преступники на Украине будут наказаны. При этом страны Запада, организовавшие конфликт на Украине, возможно, попытаются спасти некоторых из них, чтобы использовать в своих целях, заявил Патрушев. Он напомнил, что подобное уже происходило в прошлом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях