Новости

Патрушев: Россия борется не с Украиной, а с НАТО
Фото: Виталий Невар/ТАСС

Патрушев: Россия борется не с Украиной, а с НАТО

По мнению секретаря Совбеза России, страны Запада лишь используют Украину, чтобы отработать технологию стравливания единого народа. Чем больше людей в соседней стране это поймет, тем больше жизней будет сохранено, уверен он.

Государственный деятель отметил, что русская и украинская культуры неотделимы друг от друга. Во многих городах России есть украинские культурные центры, на Дальнем Востоке потомки переселенцев времен Столыпина продолжают считать себя украинцами, а в Крыму украинский язык сохраняется как один из государственных, напомнил Николай Патрушев.

«Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может», - заявил он в интервью «АиФ».

Секретарь Совбеза России подчеркнул, что в ходе спецоперации Россия противостоит не Украине, а всему блоку НАТО - в первую очередь, США и Великобритании. По мнению государственного деятеля, происходящее на Украине, включая запрет на родной для многих граждан русский язык, было срежиссировано в Вашингтоне. Цель этих действий - отработать технологию размежевания и стравливания представителей единого народа.

Страны Запада пытаются оправдать свою политику, создавая иллюзию защиты цивилизации от варварства, отметил Николай Патрушев. При этом они не намерены сохранять чьи-либо жизни в ущерб своим интересам и амбициям. Молодое и активное население гибнет на поле боя, а остальное вынуждено жить в нищете.

«Чем быстрее граждане Украины поймут, что их руками Запад воюет против России, тем больше жизней будет сохранено. Многие это давно осознали, но опасаются заявить об этом, боясь расправы», - заявил государственный деятель.

По его мнению, Россия в ходе специальной военной операции должна не только освободить свои регионы от оккупации, но и положить конец кровавому эксперименту Запада.

По мере развития конфликта граница спецоперации может существенно сместиться на запад, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов. Он отметил, что наша страна не позволит проводить геноцид и ассимиляцию русских на Украине, а также не оставит православные святыни на поругание сатанистам.

Ранее Владимир Путин отметил, что Россия не может позволить себе такого же цинизма по отношению к Украине, какой демонстрируют страны Запада. Глава государства подчеркнул, что причиной тому являются ценности, заложенные в традиционных религиях нашей страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также