Новости

Путин: РФ не ведет себя так цинично, как Запад в отношении Украины
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Путин: РФ не ведет себя так цинично, как Запад в отношении Украины

По словам российского лидера, Россия просто не может себе позволить подобного отношения, поскольку у нашей страны совсем другая философия.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на интервью президента в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Журналист Павел Зарубин спросил у Владимира Путина, не могла ли Россия продемонстрировать такую же циничность и изощренность к Украине, как западные страны. "Не могли! У нас другая философия, другое отношение к жизни и к людям", - ответил российский лидер.

Путин пояснил, что моральные и нравственные ценности восточного христианства, западного христианства и ислама различаются. "В общем там [на Западе] скорее материальный подход и определение жизненного успеха в материальной части. А у нас в духовной. Не могли [российские власти проводить аналогичную западной политику на Украине]!", - подчеркнул глава государства.

Недавно на расширенном заседании коллегии Министерства обороны президент России Владимир Путин заявил, что Запад веками пытался развалить Россию.

Стратегические противники России веками ставят цели развалить и разобщить нашу страну. Запад считает РФ слишком большой и опасной. Поэтому её надо «почикать и раздробить». В этом нет ничего нового, считает президент.

«Всегда вынашивалась идея на то, что так или иначе Западу удастся это сделать», - пояснил он .

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также