Новости

Медведев: Украина скоро лишиться выхода к морю
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев: Украина скоро лишиться выхода к морю

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что вскоре киевский режим лишится выхода к морю. Поэтому просьбы Киева вооружить его подводными лодками и самолетами абсурдно.

«Субмарины - это совсем сильно. Особенно с учетом того, что скоро у киевского режима вообще не останется моря», - написал Медведев в своем Telegram-канале.

Таким образом он прокомментировал желание Киева получить как можно больше ударных вооружений от Запада, в том числе самолеты и подводные лодки.

Медведев с иронией предположил, что, когда наступит этот момент, киевским властям «придется сидеть в лодке прямо посреди Днепра, разучивая с музыкальными кураторами бессмертную We all live in a yellow submarine».

Украина также лишилась почти всех аэродромов, а небо страны контролируется ВКС РФ. Поэтому желание получить от Запада боевые самолеты хоть и ожидаемо, но бессмысленно.

«Нормальных взлетных полос практически не осталось, а украинское небо нами закрыто», - отметил он.

Он также сравнил поведение Киева с действиями больных булимией.

«Аппетит приходит во время еды, а для тех, кто страдает расстройством пищевого поведения в форме булимии или компульсивного переедания, чувство голода бесконечно», - пояснил политик.

Запад пообещал передать ВСУ более 450 танков. В их число войдет около 100 западных и около 350-400 советских боевых машин. Сегодня Германия и США объявили о намерении поставить Украине современные танки Leopard 2 и Abrams. Берлин также разрешит другим странам передавать Киеву танки немецкого производства, находящиеся у них на вооружении, заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

ВС России уничтожат все переданные Киеву танки M1 Abrams. Таким образом посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал публикации СМИ о готовящейся отправке американских танков Украине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также