Новости

Антонов: ВС России уничтожат все переданные Киеву танки M1 Abrams
Фото: EPA

Антонов: ВС России уничтожат все переданные Киеву танки M1 Abrams

Таким образом посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал публикации СМИ о готовящейся отправке американских танков Украине.

Об этом сообщается в Telegram-канале российского посольства.

В случае поставок ВСУ этих танков со стороны США, оправдать такие действия об «оборонительных вооружениях» точно не получится, отметил Антонов.

«Это стало бы очередной вопиющей провокацией в отношении Российской Федерации», - сказал он.

Дипломат добавил, что ни у кого не должно оставаться иллюзий, «кто является настоящим агрессором».

Администрация США в считает, что сейчас не время поставлять Вооруженным силам Украины американские танки Abrams. Это слишком сложная и дорогая техника, заявил заместитель министра обороны по политическим делам Колин Кол. 

Чиновник Пентагона заявил, что ВСУ будет достаточно боевых машин пехоты Bradley, которые в скором времени будут отправлены на Украину. Они должны изменить динамку конфликта и дать ВСУ преимущество над ВС РФ, отметил он. 

Количество танков, которое Великобритания собирается поставить Украине, недостаточно для создания преимущества ВСУ. Несмотря на активизацию поставок Западом Украине тяжелого вооружения, количества танков будет недостаточно, чтобы ВСУ смогли начать контрнаступление. Французские и немецкие поставки также не смогут изменить ситуацию на земле, пишет Guardian.

Washington Post писал, что американские танки Abrams не доедут до Украины. Пентагон не планирует отправлять на Украину танки Abrams по техническим причинам. Их транспортировка, снабжение топливом и ремонт станет кошмаром для украинской армии, считают в Белом доме.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также