Новости

Исполнительный директор «Северного потока» раскрыл детали разговора с Путиным
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Исполнительный директор «Северного потока» раскрыл детали разговора с Путиным

Руководитель проекта Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг заявил, что через несколько месяцев после начала спецоперации встречался с Путиным в Москве. Факт разговора подтвердили в Кремле.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

По словам Варнига, он спросил президента России о целях спецоперации, на что Путин ответил ему, что это «государственная тайна».

Он также рассказал, что президент России предложил ему переехать с семьей в Москву: «Приезжайте с семьей в Москву, мы вам здесь что-нибудь найдем», - якобы сказал Путин. Варниг отметил, что отказался от этого предложения.

В Германии директор Nord Stream 2 вынужден жить под санкциями. Его счета заморожены, а кредитные карты заблокированы, мало кто хочет вести с ним дела.

Ранее он являлся членом совета директоров ряда российских компаний, в том числе «Роснефти». Также Варниг является исполнительным директором Nord Stream 2 AG.

Президент России Владимир Путин действительно общался с исполнительным директором Nord Stream 2 Маттиасом Варнигом, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Я только могу сказать, что действительно Путин и Варниг знакомы и они действительно общались», - заявил представитель Кремля.

Американский ведущий назвал самой большой ложью, которую ему приходилось слышать, обвинения в адрес России во взрывах на «Северных потоках». Москва никогда бы не стала уничтожать собственные трубопроводы, которые приносили ей стабильный доход, считает он. 

Расследование терактов на газопроводах в Балтийском море продолжается. Журналисты отмечают: Москва активно интересуется восстановлением объектов, из-за чего обвинения в ее адрес становятся нелогичными. 

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что вскоре киевский режим лишится выхода к морю. Поэтому просьбы Киева вооружить его подводными лодками и самолетами абсурдно. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также