Новости

Медведев: СВО спасает мир от Третьей мировой войны
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев: СВО спасает мир от Третьей мировой войны

Спецоперация России на Украине стала вынужденной и крайней мерой России в ответ на подготовку агрессии со стороны США и их сателлитов. Из-за сложившейся ситуации мир вплотную подошел к угрозе глобального конфликта.

Об этом заявил председатель «Единой России», зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

«Наша партия должна помочь понять людям в мире, что та специальная операция, которая проводится, стала вынужденной и крайней мерой, ответом на подготовку агрессии со стороны Соединенных Штатов Америки и их сателлитов», - сказал он на заседании бюро высшего совета «Единой России».

«Очевидно, что мир вплотную подошел к угрозе Третьей мировой войны из-за того, что происходило», - добавил политик.

Медведев отметил, что институты многосторонней дипломатии, в том числе ООН, переживают серьезный кризис. Они были созданы для разрешения спорных и конфликтных ситуаций, а сейчас превратились в поле боя, отметил он. 

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня отметил, что развязанная Западом война против России перестает быть гибридной и обретает черты настоящего противостояния. Наши противники открыто стремятся уничтожить все русское, пояснил дипломат.

Директор СВР России Сергей Нарышкин сообщил, что в ведомство поступают достоверные данные о том, что ВСУ складируют поставленное Западом оружие и боеприпасы на территориях атомных электростанций.

В заявлении Службы внешней разведки уточняется, что в основном там хранят дефицитные и дорогостоящие для украинской армии ракеты к комплексам РСЗО HIMARS.

Мир на сегодняшний день находится в состоянии "небезопасного хаоса" и пребывает на грани третьей мировой войны. Об этом информагентству Polsat заявил бывший президент Польши Александр Квасьневский.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также