Новости

Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Лавров: война России и Запада уже не гибридная, а настоящая

Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в ходе проходившей в Претории пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из ЮАР Надели Пандор.

"Когда мы говорим о том, что там происходит, на Украине, мы говорим о том, что это война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против России, стремясь уничтожить все русское», - сказал Лавров. Министр уточнил, что речь идет о попытке ликвидировать все, вплоть до языка, на котором говорили столетиями, цитирует его РИА Новости.

Ранее Лавров отмечал, что Украина - плацдарм против России и Беларуси. Как утверждает глава дипломатического ведомства, Запад реализовывал свою задачу сделать из Украины «анти-Россию» для нанесения ущерба законным интересам России, её ослабления, а также нанесения стратегического поражения. 

Также глава МИД сравнил политику США с действиями Гитлера. Вашингтон сегодня подчинили себе весь коллективный Запад, чтобы превратить Украину в инструмент борьбы с нашей страной и окончательно решить «русский вопрос», отмечал Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также