Новости

Боец Французского иностранного легиона ликвидирован в ДНР
Фото: Michel Euler/AP/TASS

Боец Французского иностранного легиона ликвидирован в ДНР

Боец Французского иностранного легиона Евгений Кулик найден погибшим на территории Донецкой Народной Республики. Ранее его пытались разыскать коллеги из французского подразделения. Об этом сообщает пресс-служба основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Коллеги из Французского иностранного легиона обратились к нам с просьбой найти Евгения Кулика. Мы с сожалением сообщаем, что боец Французского иностранного легиона найден погибшим на территории ДНР», - говорится в сообщении, распространённом в Telegram-канале пресс-службы ЧВК.

Представители «Вагнера» также опубликовали фотографии найденных документов Кулика, среди которых водительское удостоверение на украинском языке.

Западный спецназ воюет на Украине под видом наемников. Подполковник Народной милиции депутат парламента Донецкой Народной Республики Андрей Баевский заявил, что бойцы западных спецподразделений едут на Украину под видом наемников, причем приезжают они уже слаженными группами.

Украинская сторона потеряла в боях за город Соледар в Донецкой Народной Республике около 15 000 военнослужащих. Но цифра по потерям может быть выше, так как еще не учтены иностранные наемники. Об этом заявил военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин.

В Северной Осетии поймали украинского шпиона. Житель одной из стран СНГ задержан на границе России и Грузии. Его подозревают в причастности к шпионажу в пользу Украины. Об этом сообщает в пресс-служба УФСБ по региону.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях