Новости

Западный спецназ воюет на Украине под видом наемников
Фото: Kirsty Wigglesworth/AP/TASS

Западный спецназ воюет на Украине под видом наемников

Подполковник Народной милиции депутат парламента Донецкой Народной Республики Андрей Баевский заявил, что бойцы западных спецподразделений едут на Украину под видом наемников, причем приезжают они уже слаженными группами.

«Так называемые наемники в большинстве случаев - сотрудники западных спецподразделений, которые у себя там вроде как "уволились" и приехали на Украину под личиной наемников», - пояснил он в интервью агентству ТАСС.

Эти бойцы почти сразу отправляются на передовую, не тратя время на обучение и боевое слаживание. Максимум они находятся в украинском тылу пару месяцев, после чего начинают принимать участие в боевых заданиях.

«За это время подготовить и сладить отделение именно на таком уровне, на каком должна быть слажена группа для диверсионного либо разведывательного выхода, невозможно. То есть приезжают уже слаженные группы, подготовленные люди, которые специализируются на таких операциях», - отметил Баевский.

ВСУ перебросили иностранных наемников в Артемовск и Соледар. Согласно данным разведки, мобильные группы хорошо экипированы и вооружены оружием НАТО, а передвигаются на автомобилях Hummer. Об этом со ссылкой на данные разведки военного ведомства ЛНР сообщил офицер НМ Андрей Марочко.

Пьяные иностранные наемники убили трех солдат ВСУ в Снигиревке. Боевики, предположительно будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, убили трех украинских солдат на блокпосту в Снигиревке Николаевской области.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также