Новости

ВСУ потеряли в Соледаре около пяти бригад
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

ВСУ потеряли в Соледаре около пяти бригад

Украинская сторона потеряла в боях за город Соледар в Донецкой Народной Республике около 15 000 военнослужащих. Но цифра по потерям может быть выше, так как еще не учтены иностранные наемники. Об этом заявил военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин.

«Там уничтожено порядка пяти бригад, эта информация достаточно объективна, но сама цифра по потерям, я думаю, несколько выше, потому что в эти потери не заложены наемники, которых там было достаточно много», - сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

Штатная численность бригады ВСУ составляет около 2800-3000 человек. Таким образом с лета 2022 года украинские войска потеряли на данном участке фронта более 15 000 человек убитыми и ранеными.

После взятия города российские войска будут наращивать силы на этом направлении для освобождения Артемовска, добавил Гагин.

Взятие Соледара открывает новые возможности для российской армии. Об этом рассказал эксперт центра военно-политической журналистики, автор блога «Colonnel Cassad» Борис Рожин в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

В ходе конфликта вооруженные силы Украины теряют больше людей, чем Россия и, если так будет продолжаться резервы ВСУ будут быстро исчерпаны. Особенно острой для украинской армии является ситуация вокруг Артемовска. Об этом один из командующих украинской армией в городе рассказал журналистам американского издания The Wall Street Journal.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях