Новости

.

Развожаев: на просьбы жителей надо реагировать сразу

Власти Севастополя должны взаимодействовать с местными жителями. Через Центр управления регионом поступает большой объём жалоб. Об этом на аппаратном совещании правительства заявил губернатор Михаил Развожаев. Много вопросов касается благоустройства и уборки территорий. В основном это – не вывезенные обрезанные деревья.

«Я прошу разберитесь с источником. Всё-таки я понимаю, что централизовано либо энергетики, либо управляющие компании, кто-то их массово, не могут люди просто стаскивать такое количество веток. В промышленном масштабе кто-то где-то убирает и валит это на площадки, не оплачивая, соответственно эту услугу» , - заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Обращались севастопольцы и по вопросам социального обслуживания. Касается это начислений доплаты к пенсии в январе и ряда других региональных пособий. 

«Ряд вопросов, связанных с передачей выплаты для беременных женщин и детей до 17 лет во вновь созданный единый Фонд социального страхования. Тоже люди задают вопросы, потому что кто-то может подать заявление уже в новый фонд, кто уже получает. Они перестанет получать через Департамент труда и социальной защиты. Кто-то по-прежнему в Департаменте получает. А те, у кого дети родились после 1 января, туда подают заявления и там полностью обеспечивается выплата», - отметил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

Недовольны люди и заменой лифтов в многоэтажных домах. Программа по обновлению оборудования в городе продолжается, но есть замечания по конкретным адресам. Разобраться с этим Михаил Развожаев поручил исполняющему обязанности заместителя губернатора Евгению Горлову. 

« ПОР, 32, Михайловская, Героев Сталинграда, 33, Симонок, 64. Посмотрите, что там в этих домах.

По плану меняется, поэтому по оставшимся глянем.

Концентрированное количество обращений. Либо они там вообще не работают, либо работают так, что предоставляют какую-то угрозу. Надо с этим разобраться»

Что касается повышения тарифов на проезд в общественном транспорте надо дать ещё раз чёткие разъяснения горожанам. Заново пояснить, что на льготных категориях это не отражается вообще, отметил Михаил Развожаев. Напомним, с 23 января проезд в транспорте Севастополя повысится на 4 рубля.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также