Новости

Кремль: Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры 30 декабря
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Кремль: Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры 30 декабря

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин пообщаются по видео-конференц-связи в первой половине дня 30 декабря. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Да, мы готовим общение президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, которое состоится завтра в первой половине дня по Москве. Это будет ВКС, между двумя главами государств есть закрытая связь. Первый обмен приветственными репликами будет публичный, затем разговор будет продолжен в закрытом режиме», - приводит слова Пескова агентство ТАСС

Лидеры России и Китая планируют обсудить двусторонние вопросы и обменяются мнениями по наиболее острым региональным проблемам.

«Важным будет обмен мнениями по наиболее острым региональным проблемам, которые есть и те, которые ближе к нам, к России, есть и те, которые ближе к Китаю. В духе настоящего стратегического партнерства наши лидеры будут эти проблемы обсуждать», - сказал представитель Кремля.

Китайско-российские отношения крепкие, как монолит, и не меняются под воздействием неустойчивой международной конъюнктуры. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Китая Ван И.

В этом году китайско-российский товарооборот приблизился к отметке $200 млрд. Стороны расширяют взаиморасчеты в национальных валютах и реализуют крупные двусторонние экономические проекты.

Власти Китая сообщили об открытии границ с 8 января. Для иностранцев, въезжающих в страну, будет отменен обязательный карантин. Ослабление ограничений связано с меньшей смертоносностью штамма «омикрон».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также