Новости

.

Семью из Бельгии знакомят с историей Севастополя

Хлеб по 210 рублей, литр бензина – 180. Граждане Бельгии рассказали, в каких условиях им приходится жить в стране.

Высокие цены на топливо и продукты, пропаганда и ложь по телевидению. Это уже привычная жизнь Пола и Зинаиды Баувенс - семьи из Антверпена. Каждые два года они приезжают в Севастополь - на родину Зинаиды. Здесь они с Полом познакомились и поженились. Любят этот город, но оставаться здесь навсегда боялись.

«И постоянно говорят, что вот-вот начнётся бомбёжка, пойдёт Зеленский на Крым, так как его обеспечивает Англия, Америка. Поэтому не ехали. Боялись», - рассказала Зинаида.

«В Бельгии уже настолько стало сложно жить. А родина всегда тянет. И ему нравится. Видите, севастопольская одежда у него», - добавила она.

С семьёй случайно познакомился член общественной палаты Александр Марчук. Он и решил рассказать Полу и Зинаиде о том, что на самом деле происходит в мире и нашей стране. Бельгийцев провели по улицам Севастополя, рассказали об истории края. И отвезли на экскурсию на 35-ю береговую батарею. 

«Мы открыли ему глаза на некоторые вещи. Он понимает, что та пропаганда, которая по телевидению это полностью враньё идёт.  И он начал это осознавать», - отметил Марчук.

«Планируют в конце следующего года сюда переехать уже, здесь жить. Она забирает своих детей, дети хотят оттуда с Бельгии переехать сюда жить, внуки хотят жить в Севастополе. Говорят, то, что происходит в Бельгии это уже невыносимо», - сказал он.

Семья из Бельгии посмотрела на историю России под другим углом. Им рассказали, как во время второй обороны Севастополя немецко-фашистские войска штурмовали город. Как люди отважно продолжали держать оборону. И как сейчас наши бойцы мужественно защищают Родину. 

«Он мне говорит: ладно, это было тогда, Гитлер напал. Но почему сейчас столько людей гибнет? Наших людей, русскоговорящих», - недоумевает Зинаида.

Супруги уже решили, они намерены вернуться в Россию, ведь не разделяют политику Бельгии и других европейских стран. И, несмотря на уговоры родственников и знакомых, переедут в Севастополь. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также