Новости

Путин назвал волонтеров примером для молодежи
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Путин назвал волонтеров примером для молодежи

Участие в добровольческих проектах стало нормой для российского общества, заявил глава государства на заседании Госсовета по развитию молодежной политики. Он считает, что молодым людям нужно предоставить возможность проходить обучение и практику в благотворительных организациях.

Владимир Путин отметил большую роль добровольцев в ходе спецоперации. Эти люди рискуют здоровьем и жизнью, но все равно помогают мирным жителям, военным и их семьям.

«Такие неравнодушные и, я не побоюсь этого слова, храбрые, смелые ребята - безусловно, пример для очень-очень многих молодых людей в нашей стране», - уверен российский лидер, передает ТАСС.

Он считает, что участие в волонтерских проектах стало нормой жизни для многих людей, и эти стремления необходимо поддерживать, особенно когда речь идет о молодежи.

«В частности, создавать условия, в которых студенты колледжей и вузов могли бы проходить учебу и практику в волонтерских центрах, благотворительных фондах, социально-ориентированных НКО, приобретать опыт гражданской ответственности и солидарности», - заявил Владимир Путин.

Также в ходе заседания Госсовета президент призвал выстраивать систему поддержки молодежи по всей стране. Работать следует деликатно и без формализма, отметил он. По мнению российского лидера, молодежная политика является стратегически важной, поскольку нынешние молодые люди через 10-20 лет будут определять будущее страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также