Новости

CNBC: Маск активно ищет нового главу Twitter
Фото: IMAGO/Political-Moments

CNBC: Маск активно ищет нового главу Twitter

Отмечается, что поиск начался еще до того, как владелец компании опубликовал опрос о том, стоит ли ему покинуть свой пост. Сам предприниматель отказался давать комментарии.

Илон Маск занимается поисками нового главы Twitter. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал CNBC.

Деятельность бизнесмена во главе соцсети и одноименной компании вызвала неоднозначную реакцию у пользователей, бизнеса и политиков. Ранее Маск провел опрос по поводу своей возможной отставки, пообещав учесть решение большинства.

Голосование продлилось 12 часов, в нем приняло участие более 17,5 млн пользователей Twitter. В итоге 57,5% ответивших поддержали уход предпринимателя с поста главы компании.

Вместе с тем утверждается, что Маск начал поиски нового руководителя Twitter еще до проведения опроса. Сам он от комментариев отказался.

Европейские политики и чиновники возмущены политикой сервиса, направленной на соблюдение свободы слова. Маска обвиняют в распространении дезинформации и поддержке «российской пропаганды». Бизнесмену уже грозили санкциями и блокировкой соцсети в Евросоюзе, если он не изменит свои взгляды. Ранее стало известно, что владельца Twitter пригласили в Европарламент для откровенного разговора.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также