Новости

Маск устроил опрос в Twitter по поводу своей отставки
Фото: EPA/Carina Johansen NORWAY OUT

Маск устроил опрос в Twitter по поводу своей отставки

Глава компании Илон Маск решил выяснить у подписчиков, хорошо ли он справляется со своей работой, пообещав учесть решение большинства.

Владелец Twitter запустил в соцсети опрос, стоит ли ему оставить управление компанией. Он отметил, что примет во внимание полученные результаты голосования. По состоянию на 6:00 Москвы, 57% участников опроса из почти 9 млн человек проголосовали за отставку Маска. 

«Должен ли я уйти с поста главы Twitter? Я буду придерживаться результатов этого опроса», - написал миллиардер.

В последнее время нововведения, воплощенные им в социальной сети, попадают под критику общественности. Накануне в своих воскресных твитах Илон Маск анонсировал будущие опросы и голосования по предстоящим изменениям в политике соцсети.

На прошлой неделе NYT сообщила, что Twitter не оплачивает аренду офисов. Таким способом новый владелец компании Илон Маск сокращает расходы.

Белый дом также выразил недовольство Маском за информационные атаки на Фаучи. Глава Twitter Илон Маск высмеял в соцсети главного инфекциониста США Фаучи. Он опубликовал картинку, на которой Фаучи якобы предлагает Байдену ввести «еще один локдаун» из-за COVID-19.

Тем временем соцсеть теряет давних поклонников: певец Элтон Джон покинул Twitter из-за изменений политики дезинформации. В прошлом месяце Twitter прекратил принимать меры против учетных записей, распространяющих фейки о Covid-19.

А в начале декабря Маск раскрыл доказательства сокрытия Twitter связи Байденов с Украиной. Глава Twitter выложил ссылку на документы, опубликованные журналистом Мэттом Тэйбби. Они подтвержают, что компания приняла «чрезвычайные меры», чтобы замять факты о связи Хантера Байдена с украинской энергокомпанией Burisma.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях