Новости

Белый дом раскритиковал Маска за информационные атаки на Фаучи
Фото из открытых источников

Белый дом раскритиковал Маска за информационные атаки на Фаучи

Глава Twitter Илон Маск высмеял в соцсети главного инфекциониста США Фаучи. Он опубликовал картинку, на которой Фаучи якобы предлагает Байдену ввести «еще один локдаун» из-за COVID-19.

Пресс-секретарь Белого Дома Карин Жан-Пьер назвала опасными и отвратительными действия миллиардера Илона Маска в отношении главного инфекциониста страны Энтони Фаучи, пишет РБК.

«[Атаки на доктора Фаучи] отвратительны и оторваны от реальности», - подчеркнула она на брифинге. По ее словам, Белый Дом высоко оценивает то, как Фаучи работает в условиях кризиса здравоохранения и пандемии коронавируса.

Илон Маск 11 декабря запостил призыв к преследованию Фаучи. Еще он выложил картинку, на которой Фаучи в образе Гримы Гнилоуста из трилогии "Властелин колец" просит Байдена - "короля Теодена" ввести «еще один локдаун».

Reuters ранее сообщал о намерении Фаучи уйти в декабре в отставку с должности главного медицинского советника президента США Джо Байдена и главного инфекциониста страны.

Энтони Фаучи занимал пост советника при семи президентах США, начиная с республиканца Рональда Рейгана, и служит государству более 50 лет. Но его политика против пандемии COVID-19 вызывает недовольство многих американцев.

Республиканцы заявляли о планах провести расследование в отношении Фаучи, если они смогут получить контроль над Конгрессом на промежуточных выборах.

Певец Элтон Джон покинул Twitter из-за изменений политики дезинформации. В прошлом месяце Twitter прекратил принимать меры против учетных записей, распространяющих фейки о Covid-19.

На прошлой неделе мэрия Сан-Франциско начала расследование против Илона Маска. Департамент по борьбе со строительными нарушениями мэрии Сан-Франциско начал проверку подозрений, что часть помещений в штаб-квартире компании Twitter переоборудована под общежитие для работников. Это противоречит действующим в городе нормативным актам.

Twitter увеличит количество символов в постах до четырех тысяч. Сейчас публикация может включать лишь 280 знаков. Многие пользователи считали такое ограничение неудобным. Твиттер заблокирован в России по решению Роскомнадзора.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также