Новости

Twitter увеличит количество символов в постах до четырех тысяч
Фото: Zuma\TASS

Twitter увеличит количество символов в постах до четырех тысяч

Сейчас публикация может включать лишь 280 знаков. Многие пользователи считали такое ограничение неудобным. Твиттер заблокирован в России по решению Роскомнадзора.

Илон Маск заявил, что Twitter увеличит допустимое количество символов в постах с 280 до четырех тысяч. Об этом пишет РИА Новости.

Нынешние ограничения делали соцсеть неудобной для многих пользователей. Им приходилось прикреплять к своим публикациям картинки с большим количеством текста или создавать треды из множества сообщений.

Ранее новый владелец Twitter уже сообщал, что сервис добавит возможность прикреплять длинные тексты. 11 декабря он объявил, что максимально разрешенное количество символов в постах будет увеличено.

Илон Маск последовательно выступает за свободу слова. Он уже опубликовал факты сокрытия соцсетью важной информации. В частности, речь идет о деятельности сына президента США Хантера Байдена.

Решения бизнесмена, касающиеся политики соцсети, уже вызвали негодование многих публичных и официальных лиц. В первую очередь негативная реакция касается свободы слова. Замглавы Еврокомиссии Вера Юрова пригрозила Twitter санкциями, если сервис не будет бороться с публикациями российских СМИ.

Ряд брендов отказался от рекламы в Twitter. Среди причин указываются хаотичные и непоследовательные решения нового владельца компании и соцсети. Ранее Илон Маск заявил, что их примеру последовала Apple. По его мнению, это также связано с политикой свободы слова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях