Новости

Илона Маска пригласили в Европарламент
Фото: AP/TASS

Илона Маска пригласили в Европарламент

Европейский парламент обратился к владельцу Twitter Илону Маску с просьбой явиться для “откровенного публичного обмена” с законодателями.

Президент Европейского парламента Роберта Мецола направила письмо миллиардеру с просьбой приехать в Брюссель для откровенного публичного разговора, пишет Politico.

"Twitter играет центральную роль в демократической жизни Европейского Союза и дает возможность гражданского дискурса и не должен невольно становиться катализатором ненависти, вмешательства в выборы и дезинформации", - заявила Мецола.

Этот шаг был сделан после ряда хаотических и противоречивых мер, включая массовые увольнения, отстранения журналистов и изменения в правилах платформы, вызвавших тревогу в Европе. Илон Маск также пытается бороться с дезинформацией и враждебным контентом в социальной сети.

В Европарламенте убеждены, что Илон Маск примет приглашение.

Пользователи Twitter поддержали уход Маска с поста главы компании. Ранее предприниматель разместил соответствующий опрос и пообещал в дальнейшем руководствоваться результатами голосования. В голосовании приняло участие более 17,5 млн человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях