Новости

Пользователи Twitter поддержали уход Маска с поста главы компании
Фото: dpa/picture-alliance

Пользователи Twitter поддержали уход Маска с поста главы компании

Ранее предприниматель разместил соответствующий опрос и пообещал в дальнейшем руководствоваться результатами голосования. В голосовании приняло участие более 17,5 млн человек.

Пользователи Twitter проголосовали за уход Илона Маска с поста главы одноименной компании. Об этом пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что предприниматель запустил опрос о том, стоит ли ему дальше возглавлять Twitter. Голосование продлилось 12 часов, участие в нем приняли более 17,5 млн пользователей. 42,5% ответивших считают, что Маск должен остаться на посту, 57,5% - что ему следует уйти. Других вариантов в опросе не было.

Открывая голосование, бизнесмен пообещал, что будет руководствоваться его результатами. Позднее он опубликовал еще два сообщения. В одном посте владелец Twitter напомнил пословицу о том, что стоит бояться своих желаний, а во втором написал: «Те, кто хотят власти, меньше всего ее заслуживают».

Нововведения Илона Маска вызывают неоднозначную реакцию у пользователей, а новая политика сервиса привела к политическим последствиям. После заявлений предпринимателя о приверженности идеям свободы слова на него обрушились западные политики и чиновники. Так, замглавы Еврокомиссии Вера Юрова пригрозила Twitter санкциями за «российскую пропаганду».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также