Новости

Небензя покинул зал СБ ООН во время выступления постпреда Украины Кислицы
Фото: AP/TASS

Небензя покинул зал СБ ООН во время выступления постпреда Украины Кислицы

Представитель России заявил, что не желает выслушивать «желчное красноречие» со стороны главы украинской миссии. Ранее Сергей Кислица позволил себе оскорбления в адрес российского дипломата.

Василий Небензя вышел из зала Совбеза ООН во время выступления представителя Украины. Об этом пишет РИА Новости.

«Госпожа председатель, я хотел бы сказать, что не буду выслушивать желчное красноречие представителя киевского режима», - заявил он.

Ранее Кислица разместил пост в Twitter, в котором назвал «одной из самых ужасных обязанностей» необходимость выслушивать Василия Небензю. Публикация сопровождалась фотографией, на которой украинский постпред при ООН, одетый в футболку с нецензурными выражениями в адрес руководства нашей страны, показывал рукой неприличный жест.

«Он в очередной раз отметил выдающимся дипломатическим твитом позапрошлую пятницу. Тем, кто не знаком с его творчеством, настоятельно рекомендую с ним ознакомиться. Это, как мы уже говорили, свидетельство «высокого» уровня украинской дипломатии», - отметил Василий Небензя.

Это уже не первый случай хамства со стороны Кислицы. В октябре он оскорбил первого зампреда России при ООН Дмитрия Полянского. В ответ российский дипломат заявил, что Украине «до дна» осталось совсем немного. Отмечается, что поведение представителей киевского режима вызывает все большее раздражение у других стран.

Ранее оскорбительные высказывания позволяли себе посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, который назвал Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой», и посол в Казахстане Петр Врублевский, призвавший убивать русских. Оба в итоге лишились постов. В дальнейшем Мельник был назначен заместителем министра иностранных дел.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также