Новости

Песков: Кремль по-прежнему не видит перспектив для переговоров с Киевом
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Песков: Кремль по-прежнему не видит перспектив для переговоров с Киевом

Несмотря на сложившуюся ситуацию, в Кремле не раз подчеркивали, что Россия считает дипломатию наиболее предпочтительным средством достижения целей спецоперации.

«То, что итогом происходящего должен стать справедливый и долгосрочный мир, - с этим можно согласиться. Но что касается перспектив каких-то переговоров, то мы их не видим в настоящий момент. Мы неоднократно об этом говорили», - заявил Песков.

Спикер Кремля подчеркнул, что для мирного урегулирования на Украине, нужно выполнить все задачи СВО - демилитаризация, денацификация страны и защита Донбасса, передает ТАСС.

Напомним, российские официальные лица неоднократно заявляли о готовности к диалогу. При этом президент Украины Владимир Зеленский постоянно посылает Москве и международному сообществу противоречивые сигналы. По мнению председателя ЛДПР Леонида Слуцкого, такое поведение говорит о несамостоятельности киевского режима.

Условия, выдвинутые Зеленским, неприемлемы для России, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он считает, что Киев таким образом пытается избежать переговоров - но чем дальше они будут откладываться, тем сложнее будет прийти к решению.

Байден заявил, что готов обсуждать с Путиным завершение спецоперации. При этом президент США отметил, что в ближайшее время не планирует таких контактов, утверждая, что Москва должна сделать первый шаг. Предложение американского лидера включает в себя несколько пунктов, в том числе выход российских войск с территории Украины, что, конечно, неприемлемо для российской стороны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также