Новости

Слуцкий: Зеленский мечется в агонии
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Слуцкий: Зеленский мечется в агонии

Ранее президент Украины заявил, что Россия ищет перемирия с целью получить передышку. Леонид Слуцкий напомнил о других противоречивых утверждениях Зеленского. Глава фракции ЛДПР и председатель комитета Госдумы по международным делам считает, что Киев не самостоятелен в принятии решений.

Владимир Зеленский принял участие на международном форуме по безопасности в Галифаксе (Канада). В ходе своего онлайн-выступления он заявил, что Россия стремится к перемирию, чтобы восстановить силы. По словам главы киевского режима, любые уступки приведут к новым жертвам. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал Зеленского.

Леонид Слуцкий напомнил о том, что позиция президента Украины по переговорам неоднократно менялась. Сначала он говорил про готовность к диалогу и предлагал форматы для него, потом публично отказался от контактов и издал соответствующий указ. В ноябре Зеленский выдвинул предварительные условия для переговоров.

Аналогичная ситуация разворачивается и вокруг инцидента с падением ракет в Польше, отметил лидер ЛДПР. Изначально президент Украины обвинил в произошедшем Россию, но позже заявил, что не уверен в этом.

«Зеленский явно мечется в агонии. <> Вчера из-за океана марионетку дернули за одну ниточку, сегодня - за другую», - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

Глава киевского режима не является самостоятельной фигурой, уверен российский политик. Доказательство тому - провал попытки Украины втянуть НАТО в конфликт через инцидент в Польше.

«В Вашингтоне могут сколько угодно говорить, что решать должен Киев, но в Киеве решат так, как скажут в Вашингтоне», - отметил парламентарий.

Слуцкий напомнил, что Москва не отказывается от переговоров, и не Зеленскому судить, для чего они нужны. При этом спецоперация нацелена на восстановление мира в Донбассе, а также на устранение нацистской угрозы.

«И цели ее будут обязательно достигнуты», - заявил Леонид Слуцкий.

В ходе саммита G20 президент Украины выдвинул «план достижения мира», включающий в себя десять пунктов. Лидер ЛДПР отметил, что это заявление было рассчитано исключительно на западную аудиторию, в то время как киевский режим на самом деле не готов к переговорам.

Такого же мнения придерживается замглавы МИД России Сергей Рябков. Он назвал любые предварительные условия контрпродуктивными и отметил, что противники нашей страны пытаются использовать любой повод для эскалации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также