Новости

Экс-глава ЦРУ Петреус: Запад будет добиваться переговоров между Россией и Украиной
Фото: AP/TASS

Экс-глава ЦРУ Петреус: Запад будет добиваться переговоров между Россией и Украиной

Генерал Дэвид Петреус считает, что ни Москва, ни Киев на данный момент не готовы к диалогу. Страны Запада продолжат оказывать помощь Украине, но также будут способствовать поиску решения, заявил он.

Экс-глава ЦРУ рассказал о планах Запада, касающихся ситуации на Украине. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на немецкую газету Tagesspiegel.

По словам Петреуса, финансовая и военная поддержка киевского режима со стороны США и Европы будет продолжаться. Также генерал уверен, что экономическое давление на нашу страну будет усиливаться.

При этом журналисты отмечают: бывший глава ЦРУ скептически относится к заявлениям о победе Киева любой ценой. Он уверен, что боевые действия закончатся переговорами. При этом ни Россия, ни Украина на данный момент не намерены их вести, считает Петреус.

«Когда время придет, лидеры США, ЕС и Великобритании будут работать с Украиной и Россией над созданием и реализацией решения», - добавил он.

Напомним, российские официальные лица неоднократно заявляли о готовности к диалогу. При этом президент Украины Владимир Зеленский постоянно посылает Москве и международному сообществу противоречивые сигналы. По мнению председателя ЛДПР Леонида Слуцкого, такое поведение говорит о несамостоятельности киевского режима.

Условия, выдвинутые Зеленским, неприемлемы для России, заявил замглавы МИД нашей страны Сергей Рябков. Он считает, что Киев таким образом пытается избежать переговоров - но чем дальше они будут откладываться, тем сложнее будет прийти к решению.

По мнению Дмитрия Пескова, диалог сейчас невозможен из-за позиции Украины. Он уверен, что для мирных переговоров Киев должен проявить политическую волю.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также