Новости

В Чечне ответили Папе Римскому
Фото: ЛОРД/telegram

В Чечне ответили Папе Римскому

Чеченские и бурятские бойцы не совершили ни одного военного преступления в ходе проведения спецоперации на Украине. Напротив, бойцы из этих республик вместе с представителями других национальностей России борются с неонацизмом, заявил спикер парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.

С таким образом он прокомментировал слова Папы Римского Франциска о «жестокости» бурятов и чеченцев.

«Не знаю, чем обосновывал понтифик свои доводы, но нет ни одного факта военного преступления со стороны представителей наших народов. Если бы он удосужился послушать жителей освобожденных территорий, он бы узнал, что чеченские бойцы, как и буряты и представители сотен других народов РФ, стали спасителями для этих людей. Но нет, проще сказать в "единую струю" с американской повесткой дня», - написал Даудов в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что ранее Папа Римский поддержал легализацию однополых браков, которая противоречит догмам Корана и Библии.

Эти действия укладываются в политику «коллективного Запада», который взрастил на Украине неонацизм.

Смерть, разрушение и геноцид несет режим Зеленского, добавил Даудов. Бойцы националистических батальонов, подконтрольных Киеву, неоднократно совершали военные преступления и выкладывали видео-подтверждения своих зверств в сеть.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова папы Франциска, сказала, что его заявления демонстрируют не просто русофобию, но и запредельное извращение истины.

Европарламент принял резолюцию о признании России «спонсором терроризма». Депутаты призвали усилить изоляцию Москвы и активнее работать над новым пакетом санкций. Официальный представитель МИД нашей страны Мария Захарова в ответ предложила признать европейский законодательный орган «спонсором идиотизма».

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что особо тревожная ситуация с неонацизмом наблюдается на Украине и в Прибалтике. Международное сообщество все чаще сталкивается с попытками пересмотреть итоги Нюрнбергского процесса, однако партнеры России сопротивляются этому давлению, утверждает министр. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также