Новости

Пасечник: имена убийц российских военнопленных известны
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Пасечник: имена убийц российских военнопленных известны

Глава ЛНР призвал международные организации обратить внимание на очередной случай нарушения Женевских конвенций. По его словам, ВСУ и киевский режим чувствуют свою безнаказанность, потому перестали скрывать преступления.

Леонид Пасечник сообщил, что имена и фамилии убийц российских пленных известны. Об этом пишет «Звезда».

По словам политика, ЛНР неоднократно обращала внимание на нарушения норм международного права со стороны Украины. Несмотря на это, преступления продолжают замалчиваться.

«Фашисты, чувствуя свою безнаказанность, уже не скрывают свои преступления против гуманности», - отметил он.

Пасечник еще раз потребовал от международных организаций обратить внимание на нарушение киевским режимом Женевских конвенций, устанавливающих правила гуманного обращения во время боевых действий. В частности, третья из них касается военнопленных. По мнению главы ЛНР, виновные в расправе должны быть привлечены к ответственности.

«Со своей стороны заявляем, что фамилии и имена убийц нам известны. Нелюди подписали себе приговор. Они будут найдены и понесут наказание по всей строгости военного времени», - заявил он.

Факт убийства российских военнопленных, зафиксированный на видео, подтвердили в Минобороны. Российские правозащитники передали материалы для рассмотрения в международные организации, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также