Новости

Черный кофе оказался эффективным лекарством в борьбе с раком
Фото из открытых источников.

Черный кофе оказался эффективным лекарством в борьбе с раком

Турецкие ученые доказали, что фильтрованный кофе успешно подавляет размножение злокачественных клеток печени.

В турецкой больнице "Лёсев Лёсанте" было проведено научное исследование о влиянии кофе в профилактике рака под руководством гастроэнтеролога Мурата Кантарджиоглу.

Исследование провели 13 ученых при содействии Института биотехнологий, Университета Анкары, Ближневосточного технического университета, Анатолийского университета, а также Турецкой гастроэнтерологическая ассоциация.

Ученые сообщили, что им удалось впервые выявить компоненты кофе, которые обладают противораковым действием. С помощью электронной микроскопии обнаружили 15 новых цепей микро РНК. Исследования показали, что эти микро РНК подавляют размножение клеток рака печени.

Оказалось, что кофейные молекулы при применении в концентрированном виде вызывают гибель раковых клеток печени. Чтобы суметь воплотить это в повседневной жизни, необходимо чрезвычайно интенсивное употребление кофе. Ученые пояснили, что никто не сможет пить по 20 чашек в день, но данное открытие позволит превратить обнаруженные в кофе компоненты в лечебное средство при лечении онкологии.

"Наша главная цель продолжить эту работу и превратить содержащиеся в кофе компоненты в лечебное средство, лекарство от рака. После подготовки нашего учителя Мурата Кантарджиоглу мы продолжим работу в этом направлении.", - сообщили научные сотрудники.

Ранее российские ученые смогли запустить процесс "самоуничтожения" раковых клеток. Разработка заключается в уникальной комбинации природных и искусственно синтезированных молекул.

Онкологам также удалось создать инновационный состав вакцины из стареющих раковых клеток, которые повышают способность иммунной системы организма находить и уничтожать поврежденные клетки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также