Новости

Дерипаска предрек мировой экономике три
Фото из открытых источников

Дерипаска предрек мировой экономике три "долгих зимы"

Российский миллиардер выразил тревогу прогнозами ведущих мировых аналитиков, которые ожидают падения роста европейской экономики до 1%. Бизнесмену ситуация напомнила о судьбе динозавров.

Олег Дерипаска поделился своими ощущениями от глобальной экономической ситуации в своем Telegram-канале.

«Вот уже пошли тревожные прогнозы и оценки ведущих мировых аналитиков, что конфликт продлится до 2025 года и обеспечит падение экономики в еврозоне и очень слабый глобальный рост на уровне порядка 1%, как в печальном 2009 году... Три долгих зимы... Кажется, у динозавров все начиналось именно с этого», - написал предприниматель.

Также он сослался на материал агентства Bloomberg с аналитикой Института международных финансов (Institute of International Finance, IIF). В публикации отмечается, что экономика в следующем году ослабнет, как и после мирового финансового кризиса в 2009 году, так как конфликт на Украине продлится минимум до 2025 года.

Дерипаска предупредил, что Россию может ждать кончина "на обочине истории" при отказе от развития. Чтобы избежать печального развития событий, бизнесмен призвал развивать собственные транспортные коридоры и расчетную систему,

Недавно миллиардер посулил перспективы гибели тем, кто "расшатывает мир в угоду ВПК". При этом краха американской валюты российский миллиардер не ожидает.

Кроме того, бизнесмен ждет изменений в мировой финансовой системе через 3-4 года. По его мнению, ситуация на американском долговом рынке очень похожа на российскую образца 1998 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях