Новости

Дерипаска предрек России кончину
Фото: ТАСС

Дерипаска предрек России кончину "на обочине истории" при отказе от развития

Чтобы избежать печального развития событий, бизнесмен призвал развивать собственные транспортные коридоры и расчетную систему,

Российский предприниматель Олег Дерипаска заявил, что РФ рискует остаться на обочине истории, если откажется от технического развития собственных транспортных развязок, расчетных систем и кредитования внешней торговли.

Евросоюз уже давно начал использовать текущий экономический кризис как способ усиления своих позиции в Центральной Азии, такому примеру стоит последовать и российским политикам. Дерипаска пояснил, что конкуренция - это хорошее явление, тем более, когда речь идет о мировом влиянии и инвестициях.

Дерипаска уверен, что конкуренция окажет благоприятное воздействие не только на страны Азии, но также приведет к более высоким темпам роста внутри государства и увеличению доходов российских граждан, сообщает Москва 24.

«Но если мы сами не начнем развивать собственные транспортные коридоры, не построим собственную расчетную систему, не будем диверсифицировать и кредитовать внешнюю торговлю, то такими темпами в буквальном смысле окажемся на обочине истории», - пояснил он.

Ранее Олег Дерипаска поделился мнением относительно тех, кто расшатывает мир в угоду военно-промышленного комплекса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также