Новости

Дерипаска предрек гибель тем, кто
Фото из открытых источников

Дерипаска предрек гибель тем, кто "расшатывает мир в угоду ВПК"

При этом краха американской валюты российский миллиардер не ожидает.

Об этом бизнесмен Олег Дерипаска написал в своем Telegram-канале.

"Скорый крах доллара - не думаю Скорее, крах этого <censored>, которое расшатывает мир по всей Земле последние 20 лет в угоду своему ВПК, чьи доходы бьют рекорды и позволяют идиотам повсюду заниматься тем же самым, забыв о глобальном потеплении и бедности, ядерной энергетике и мирном освоении космоса и океанов", - эмоционально высказался предприниматель.   

При этом он не назвал конкретную страну, которая, по его мнению, ставит превыше всего собственный военно-промышленный комплекс.

"Стравливают людей, как собак на какой-то адской псарне", - возмущается Дерипаска.

Также он отметил попытки третьих сил рассорить Пекин и Москву: "Совсем уж неуклюже, но упорно пытаются вбить клин между Китаем и Россией".

Похоже, что установление потолка цен на нефть при огромном госдолге США в $31 трлн проходит трудно, делает вывод миллиардер. 

"А Китай после Японии является крупнейшим держателем американского долга, и очень важно для Белого дома избежать его распродажи именно сейчас", - пояснил Дерипаска, допустив, что судьба Тайваня больше Америку не интересует. К такому заключению он пришел из-за появившейся информации о перемещение производства микрочипов на территорию Соединенных Штатов.

Накануне Олег Дерипаска поделился ожиданиями относительно ситуации в мировой финансовой системе. По его мнению, ситуация на американском долговом рынке очень похожа на российскую образца 1998 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях