Новости

Макгрегор: Суровикин разобьет Украину за 60 дней
Фото из открытых источников

Макгрегор: Суровикин разобьет Украину за 60 дней

Таким мнением поделился отставной полковник США Дуглас Макгрегор.

По его словам, Россия твердо намерена оперативно разрешить ситуацию на Украине.

"Больше не будет допущено никакой путаницы. Стратегия, доблесть и огневая мощь побеждают в войнах. Российский генерал Сергей Суровикин, явно осознал этот факт, и на этом основании принял непопулярное решение отступить", - отмечает полковник в публикации Eurasia Review.

Макгрегор признает, что в случае иного решения Суровикина, российская армия сильно рисковала. 25 тысяч военнослужащих подверглись бы угрозе полного уничтожения, считает он. Военные эксперты убеждены, что оставление Херсона ни коим образом не повлияет на результаты спецоперации, и РФ способна достичь поставленных целей.

Макгрегор опасается, что экономика и социальная инфраструктура Украины будут разрушены в ближайшие 60 дней.

"Некоторые говорят, что прямо сейчас в Украине проводится всеобщая мобилизация, в которую могут входить женщины, потому что их кадровая база исчерпана. И помните, люди продолжают покидать Украину настолько, насколько это возможно, потому что никто не хочет остаться в стране, в которой скоро не будет электричества, воды и пищи. Ситуация на Украине ужасная", - резюмирует военный эксперт.

Запад ошибся в оценке мощи российской военной авиации в зоне СВО. Обозреватель Spectator отметил, что особая опасность исходит от истребителей с ракетами очень большой дальности. Кроме того, опасения вызывает стратегия российских летчиков - они грамотно используют свои преимущества на поле боя.

Конфликт на Украине нужно закончить до того, как он обернется катастрофой. Вашингтон избегает реальных попыток добиться прекращения огня на Украине. Вместо этого США затягивают конфликт, в котором даже самый оптимистичный для Украины сценарий может привести к немыслимым последствиям.

Трамп-младший призывает прекратить финансировать Украину. Сын бывшего президента США считает, что на территорию Польши упала украинская ракета. Он напомнил, что европейская страна является членом НАТО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также