Новости

Трамп-младший: надо прекратить финансировать Украину
Фото: Zuma\TASS

Трамп-младший: надо прекратить финансировать Украину

Сын бывшего президента США считает, что на территорию Польши упала украинская ракета. Он напомнил, что европейская страна является членом НАТО.

Дональд Трамп-младший предложил прекратить оказывать военную помощь Украине. Об этом он написал в своем Twitter, передает РИА Новости.

«Поскольку именно ракета Украины поразила нашего союзника по НАТО Польшу, можем ли мы хотя бы сейчас прекратить тратить миллиарды на их вооружение?» - заявил он.

Напомним, накануне вечером в приграничном районе Польши произошел взрыв, в результате которого погибли два человека. Политики призвали к тщательному расследованию инцидента, но многие из них предполагают, что причиной стала ракета, выпущенная украинскими силами ПВО. В частности, президент Польши Анджей Дуда заявил: скорее всего, падение снаряда было не преднамеренной атакой, а ошибкой ВСУ.

Позже стало известно, что Украина подтвердила использование сил ПВО недалеко от места происшествия. Именно на этой информации основаны предварительные оценки, озвученные западными лидерами.

Военный эксперт Сергей Хатылев отмечает ряд противоречий в нынешней версии событий. По его мнению, инцидент в Польше не является случайным.

Многие зарубежные СМИ поспешно обвинили в трагедии Россию, хотя представители нашей страны предоставили исчерпывающие объяснения о своей непричастности. В Министерстве иностранных дел такое поведение назвали возмутительным. Отмечается, что эти действия являются частью антироссийской кампании в связи со спецоперацией.

Американская консервативная активистка Кэндис Оуэнс также призвала прекратить оказывать поддержку киевскому режиму и назвала Владимира Зеленского попрошайкой. Она считает, что средства США тратятся украинскими властями на приобретение домов в Швейцарии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также