Новости

Spectator: Запад ошибся в оценке мощи российской военной авиации в зоне СВО
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Spectator: Запад ошибся в оценке мощи российской военной авиации в зоне СВО

Обозреватель издания отметил, что особая опасность исходит от истребителей с ракетами очень большой дальности. Кроме того, опасения вызывает стратегия российских летчиков - они грамотно используют свои преимущества на поле боя.

Страны Запада, поддерживающие Киев, не должны забывать, что существует серьезная угроза для ВСУ на фоне мощи российской авиации, заявил в статье для The Spectator эксперт Королевского объединенного института оборонных исследований Британии (RUSI) Джастин Бронк.

Недооценка ВКС РФ может стать опасной ошибкой. Специалист со ссылкой на исследования RUSI отметил, что самолеты РФ обладают преимуществами, благодаря которым среди украинской армии наблюдаются огромные потери. Говоря о преимуществах, Бронк перечислил оснащение радарами, дальность действия которых больше, чем у старых моделей, стоящих на вооружении ВСУ.

Ранее Медведев отметил, что Россия пока не использовала на Украине весь свой боевой арсенал. В ходе СВО российская сторона старается максимально сохранять жизни мирных граждан и своих военных, добавил он. Боевая работа российской армии разительно отличается от тактики ВСУ. 

По словам Замглавы Совбеза, сейчас Россия формирует будущий равноправный миропорядок, в одиночку сражаясь с Западом. Москва защищает своих граждан и возвращает свои исконные территории.

На недавнем брифинге Минобороны сообщалось, что за сутки ВСУ потеряли более 300 человек на четырех направлениях. Украинские военные попытались сорвать переброску российских войск на правый берег Днепра, но понесли серьезные потери на минных заграждениях и от огня ВС РФ. На Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком ВСУ предпринимали безуспешные попытки атак. Противник был отброшен на исходные позиции и оставил на поле боя 275 раненых и убитых солдат.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также