Новости

Медведев: РФ пока не использовала на Украине весь свой боевой арсенал
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Медведев: РФ пока не использовала на Украине весь свой боевой арсенал

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев напомнил, что российские войска еще на наносили ударов по военным объектам Украины, расположенным в городской застройке. Россия в ходе СВО старается максимально сохранять жизни мирных граждан и своих военных, добавил он.

«Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населенных пунктах», - написал политик в своем Telegram-канале.

«И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему свое время», - добавил он.

Боевая работа российской армии разительно отличается от тактики ВСУ, напомнил он. Москва прикладывает максимальные усилия для сохранения жизней гражданских и своих военных.

В то же время Киев не считают жизней своих солдат и мирных жителей. «И в этом наша огромная нравственная разница с ними», - отметил Медведев.

По словам Замглавы Совбеза, сейчас Россия формирует будущий равноправный миропорядок, в одиночку сражаясь с Западом. Москва защищает своих граждан и возвращает свои исконные территории.

«Именно наша страна возвращает и уже вернула исконные российские земли, а не наоборот. И это возвращение продолжится», - написал Медведев.

Единство народа, подъем духа и труд - необходимые составляющие для победы России, подытожил он.

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев предостерёг россиян от паникёрства и призвал не давать поводов для радости врагу. В своем Telegram он написал о недопустимости «паникерства» на фоне переброски российских ВС из Херсона. Медведев подчеркнул, что «все вернется домой», в Россию.

Предварительные итоги выборов в американский Конгресс демонстрируют большую поддержку республиканцев среди населения США, а Владимир Зеленский накануне назвал условия переговоров с Россией. По мнению зампреда Совбеза России, эти события говорят о серьезных изменениях в мире. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях