Новости

Патрушев: освобождение Украины от неонацизма вернет миру безопасность
Фото: Виталий Невар/ТАСС

Патрушев: освобождение Украины от неонацизма вернет миру безопасность

Россия сегодня противостоит русофобии и неонацистскому киевскому режиму, который возродился при поддержке коллективного Запада, подчеркнул секретарь Совбеза РФ.

Также Николай Патрушев уточнил, что Россия отстаивает международное право, которое основано на принципах ООН, «а не на "правилах", придуманных США в целях удержания своей гегемонии», передает ТАСС.

«Освобождение Украины от неонацизма положит начало возвращению стабильности и безопасности в мире», - заключил он.

Ранее секретарь Совбеза уже отмечал, что Запад возродил на Украине неонацизм. По его словам, США, Великобритания и их западные сателлиты стремятся перенести военные действия на территорию России и затянуть их. Западная доктрина, основанная на неограниченном эгоизме, ведёт к страданию всего человечества, подчеркнул он.

Лондон боится потерять свою гегемонию, из-за чего пытается разжечь новые конфликты по периметру таких крупных ядерных держав как Россия и Китай. Именно под руководством США и Великобритании на Украине и возродился неонацистский режим. 

Президент России Владимир Путин заявлял, что Запад «очень умело подносил фитиль» к распаду России. Задачей западных стран было перекроить сознание миллионов украинских граждан. 

Глава государства отметил, что западные «друзья» Украины довели ситуацию в этой стране до той стадии, когда она стала самоубийственной для самого украинского народа и смертоносной для России. И первой и главной жертвой намеренной возгонки ненависти к русским стали именно украинцы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также