Новости

Патрушев: Запад возродил на Украине неонацизм
.

Патрушев: Запад возродил на Украине неонацизм

США, Великобритания и их западные сателлиты стремятся перенести военные действия на территорию Россию и затянуть их. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на заседании ведомства в Севастополе.

"Самоуверенная эгоистичная политика англо-американского тандема создаёт многочисленные очаги напряжённости в различных регионах. Ставит на грань выживания многие страны и народы".

Западная доктрина, основанная на неограниченном эгоизме, ведёт к страданию всего человечества, отметил Николай Патрушев. Вашингтон и Лондон боятся потерять свою гегемонию, из-за чего пытаются разжечь новые конфликты по периметру таких крупных ядерных держав как Россия и Китай. Именно под руководством США и Великобритании на Украине и возродился неонацистский режим, подчеркнул секретарь Совета безопасности. По его словам, в сознание людей внедрили национал-фашистскую идеологию, чтобы сделать из Украины инструмент борьбы с нашей страной.

"Они рассчитывают, что им удастся за счёт разжигания конфликтов, как это было после двух мировых войн, вновь решить скопившиеся проблемы своей экономики. Включая огромные госдолга, который у США достиг более 30-ти триллионов долларов".

Усилением нестабильности и столкновением Европы с Россией Вашингтон и Лондон хотят переманить к себе производство и ценных специалистов из нашей страны. И Украина в этой геополитической игре лишь разменная монета, подчеркнул Николай Патрушев.

"Россия же заинтересована в том, чтобы Украина избавилась от неонацизма, а население жило бы в условиях мира и в комфорте. Мы не ставим знак равенства между населением Украины и киевским неонацистским режимом, захватившим власть в результате госпереворота, и на протяжении восьми лет проводившем репрессии".

Сейчас против России, по сути, воюет блок НАТО, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, именно Североатлантический альянс предоставляет Киеву вооружение и разведданные, готовит военных и планирует боевые операции. Поэтому российская спецоперация направлена на обеспечение безопасности нашего народа, в том числе на освобождённых территориях, заключил Николай Патрушев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также