Новости

Путин: Запад «очень умело подносил фитиль» к распаду России
Фото: Евгений Биятов/POOL/ТАСС

Путин: Запад «очень умело подносил фитиль» к распаду России

Президент РФ на встрече с историками и религиозными деятелями заявил, что Запад перекроил сознание миллионов украинцев, навязывал им «псевдоценности», пытаясь таким образом «поднести фитиль» к распаду России.

«К сожалению, на Украине удалось внедрить в сознание миллионов людей такие псевдоценности, которые привели к тому, что на этой территории создали фактически анти-Россию, сея ненависть, насилуя сознание людей, лишая их своей подлинной истории», - сказал глава государства, приводит его слова ТАСС.

Задачей западных стран было перекроить сознание миллионов украинских граждан. Президент отметил, что «очень умело подносился фитиль» к распаду нашей страны.

Также Путин заявил, что Польша не отказалась от идеи поглощения Украины. Глава государства отметил, что польские власти уже не скрывают намерений вернуть территории, которые были отторгнуты от Польши.

Противостояние между Россией и Украиной, которую поддерживают США и НАТО, вылилось в затяжной конфликт. Обе стороны не готовы идти на компромиссы, несмотря на издержки. Но такое положение дел и отсутствие дипломатических подвижек может привести к катастрофической эскалации.

США и НАТО выступают за недопущение победы России в украинском конфликте. В таком сценарии победы должна добиться Украина. При этом Киев ставит своей целью возврат всех ранее принадлежавших ему территорий. Это показывает, что Запада толкает мир к глобальной войне, провоцируя Россию на применения ядерного оружия, подчеркнул зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также