Новости

Западные страны толкают мир к глобальной войне
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Западные страны толкают мир к глобальной войне

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев пояснил, что желанная Западом «победа» Украины в конфликте станет поводом для применения ядерного оружия Российской Федерацией. Это поставит мир на грань мирового конфликта, отмети он.

США и НАТО выступают за недопущение победы России в украинском конфликте. В таком сценарии победы должна добиться Украина. При этом Киев ставит своей целью возврат всех ранее принадлежавших ему территорий.

«То есть отторжение их от России. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России. И значит, прямой повод для применения п.19 Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания», - написал Медведев в своем Telegram-канале.

Это показывает, что Запада толкает мир к глобальной войне, провоцируя Россию на применения ядерного оружия.

Лучшим способом обезопасить мир от глобального конфликта является «только полная и окончательная победа России», - пояснил политик.

Москва будет защищать мирных жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей всеми имеющимися средствами, отметил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. 

Риски такого развития события будут существовать до тех пока, пока ядерное оружие существует. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». Но Россия никогда не угрожала его применением. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также