Новости

Опрос: более 70% немцев против наращивания военной помощи Украине
Фото: Pexels

Опрос: более 70% немцев против наращивания военной помощи Украине

Также в Германии выросло число сторонников дипломатического завершения украинского конфликта.

Результаты исследования DeutschlandTrend телеканала ARD показали, что 55% респондентов находят дипломатические действия правительства ФРГ по прекращению украинского конфликта недостаточно эффективными. Для сравнения, в июне такое мнение выразили на 14% меньше граждан.

При этом 31% опрошенных отметили целесообразность дипломатические усилий Германии. В июне их было на 12% больше. Еще 4% (против предыдущих 8%) назвали старания Германии чрезмерными.

Итоги опроса продемонстрировали, что среди граждан Германии нет поддержки увеличения военной помощи Украине. Так, 41% участников считает, что помощи от Германии вполне достаточно. 30% респондентов охарактеризовали ее как избыточную, а лишь 21% полагает, что этой помощи не хватает.

По вопросу принятых антироссийских санкций также не наблюдается единого мнения. 37% опрошенных считают их слабыми, 31% - достаточными, а 23% - излишними.

Опрос проводился с 31 октября по 2 ноября среди 1307 граждан Германии с правом голоса. 

В ФРГ предлагают сажать в тюрьму за поддержку спецоперации России. Положительные высказывания о спецоперации на Украине будут расцениваться в стране как «подстрекательство к ненависти».

По данным ВЦИОМ, более 70% россиян поддерживают отмену новогодних мероприятий. Каждый второй из них объяснил свое мнение необходимостью выделить средства на нужды военнослужащих. Каждый четвертый - тем, что праздник на фоне спецоперации неуместен.

Более ранний опрос показал, что большинство граждан России считают референдумы в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях легитимными и честными. Также люди положительно отнеслись к вхождению новых регионов в состав нашей страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также